DGM Leichtathletik im Rahmen des 24. DGS-Sportfest Leichtathletikstadion "Am Hallo", von 27.05.2016 - 28.05.2016 |
Ergebnisliste |
30m, Bambini M - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Gräf Lizardo |
2011 |
|
Kölner GSV |
7,28 |
1./I |
2. |
207 |
Hopf Malte |
2011 |
|
GSV München |
8,11 |
2./I |
3. |
198 |
Buxmann Lukas |
2011 |
|
GSC Frankenthal |
9,01 |
3./I |
4. |
127 |
Schmit Fynn |
2012 |
|
GSV Trier |
9,76 |
4./I |
aW |
257 |
Pflugfelder Benjamin |
2011 |
|
GSV München |
8,14 |
I |
aW |
256 |
Heider Andrè |
2012 |
|
GSV München |
9,51 |
I |
400m, Bambini M - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Gräf Lizardo |
2011 |
|
Kölner GSV |
109,96 |
1./I |
2. |
207 |
Hopf Malte |
2011 |
|
GSV München |
143,30 |
2./I |
3. |
198 |
Buxmann Lukas |
2011 |
|
GSC Frankenthal |
166,55 |
3./I |
4. |
127 |
Schmit Fynn |
2012 |
|
GSV Trier |
166,61 |
4./I |
aW |
257 |
Pflugfelder Benjamin |
2011 |
|
GSV München |
129,48 |
I |
aW |
256 |
Heider Andrè |
2012 |
|
GSV München |
n.a. |
|
Weitsprung Zone, Bambini M - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
150 |
Gräf Lizardo |
2011 |
|
Kölner GSV |
1,96 |
|
|
|
1,89 |
1,90 |
1,96 |
1,83 |
1,86 |
1,71 |
|
|
|
|
2. |
198 |
Buxmann Lukas |
2011 |
|
GSC Frankenthal |
1,76 |
|
|
|
0,83 |
1,76 |
1,30 |
0,77 |
1,11 |
1,00 |
|
|
|
|
3. |
207 |
Hopf Malte |
2011 |
|
GSV München |
1,55 |
|
|
|
1,55 |
1,33 |
1,30 |
1,12 |
1,14 |
1,23 |
|
|
|
|
4. |
127 |
Schmit Fynn |
2012 |
|
GSV Trier |
0,80 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
257 |
Pflugfelder Benjamin |
2011 |
|
GSV München |
1,52 |
|
|
|
1,52 |
1,29 |
1,47 |
1,26 |
1,37 |
0,56 |
|
|
|
|
aW |
256 |
Heider Andrè |
2012 |
|
GSV München |
0,93 |
|
|
|
0,84 |
0,75 |
0,79 |
0,81 |
0,93 |
0,41 |
|
|
|
|
30m, Bambini W - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
176 |
Pufhan Sara |
2011 |
|
GTSV Essen |
8,29 |
1./I |
2. |
275 |
Hopf Tessa |
2013 |
|
GSV München |
11,76 |
2./I |
3. |
276 |
Hopf Ronja |
2013 |
|
GSV München |
13,63 |
3./I |
4. |
272 |
Märzluft Chloe-Emilia |
2011 |
|
Kölner GSV |
13,97 |
4./I |
5. |
154 |
Reinhard Lilia |
2012 |
|
GSV Heidelberg |
14,53 |
5./I |
aW |
130 |
Anton Laura |
2012 |
|
GSV Trier |
10,49 |
I |
|
270 |
Schaub Sina |
2012 |
|
HSC Schweinfurt |
aufg. |
|
400m, Bambini W - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
176 |
Pufhan Sara |
2011 |
|
GTSV Essen |
76,32 |
1./I |
|
272 |
Märzluft Chloe-Emilia |
2011 |
|
Kölner GSV |
n.a. |
|
|
270 |
Schaub Sina |
2012 |
|
HSC Schweinfurt |
n.a. |
|
aW |
130 |
Anton Laura |
2012 |
|
GSV Trier |
n.a. |
|
Weitsprung Zone, Bambini W - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
176 |
Pufhan Sara |
2011 |
|
GTSV Essen |
1,43 |
|
|
|
1,36 |
1,43 |
1,26 |
1,00 |
1,29 |
1,26 |
|
|
|
|
2. |
154 |
Reinhard Lilia |
2012 |
|
GSV Heidelberg |
0,62 |
|
|
|
0,32 |
- |
0,62 |
0,36 |
0,54 |
0,35 |
|
|
|
|
|
272 |
Märzluft Chloe-Emilia |
2011 |
|
Kölner GSV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
270 |
Schaub Sina |
2012 |
|
HSC Schweinfurt |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
130 |
Anton Laura |
2012 |
|
GSV Trier |
1,12 |
|
|
|
0,77 |
1,12 |
0,68 |
0,76 |
0,88 |
0,94 |
|
|
|
|
100m, Frauen - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:20
|
|
EJM Norm WJU23 100m |
13,30 |
|
|
|
DR 100m Frauen |
12,24 |
(Hoven Sabine im Jahr 1983) |
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
214 |
Schneid Georgina |
1990 |
|
GSV München |
13,13 |
1./I |
2. |
156 |
Rakusa Katja |
1994 |
|
GTSV Essen |
14,05 |
2./I |
3. |
155 |
Urbanski Jessica |
1993 |
|
GTSV Essen |
14,39 |
3./I |
4. |
143 |
Bischof Bastienne |
1991 |
|
Kölner GSV |
14,61 |
4./I |
5. |
179 |
Freßmann Julia |
1998 |
|
GSV Herford |
14,79 |
5./I |
6. |
180 |
Schlechter Sabine |
1969 |
|
GSV Herford |
15,79 |
6./I |
|
216 |
Zinser Carolin |
1998 |
|
GSV München |
n.a. |
|
|
280 |
Bednarek Doris |
1985 |
|
GSV Düsseldorf |
disq. |
|
| | IWR 266.5 |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:30
|
|
EJM Norm WJU23 100m |
13,30 |
|
|
|
DR 100m Frauen |
12,24 |
(Hoven Sabine im Jahr 1983) |
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Rakusa Katja |
1994 |
|
GTSV Essen |
14,19 |
Q |
2. |
179 |
Freßmann Julia |
1998 |
|
GSV Herford |
14,76 |
Q |
3. |
180 |
Schlechter Sabine |
1969 |
|
GSV Herford |
15,97 |
q |
4. |
233 |
Warnecke Ilknur |
1986 |
|
GSV München |
16,80 |
q |
5. |
226 |
Brandmaier Maria |
1986 |
|
GSV München |
17,79 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
214 |
Schneid Georgina |
1990 |
|
GSV München |
13,33 |
Q |
2. |
155 |
Urbanski Jessica |
1993 |
|
GTSV Essen |
13,84 |
Q |
3. |
280 |
Bednarek Doris |
1985 |
|
GSV Düsseldorf |
14,03 |
q |
4. |
143 |
Bischof Bastienne |
1991 |
|
Kölner GSV |
14,63 |
q |
5. |
216 |
Zinser Carolin |
1998 |
|
GSV München |
15,43 |
q |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:30
|
|
EJM Norm WJU23 200m |
27,50 |
|
|
|
DR 200 Frauen |
25,18 |
(Undine Kurth im Jahr 1985) |
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Merker Felicitas |
1992 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
27,74 |
1./I |
2. |
214 |
Schneid Georgina |
1990 |
|
GSV München |
27,83 |
2./I |
3. |
156 |
Rakusa Katja |
1994 |
|
GTSV Essen |
28,71 |
3./I |
4. |
205 |
Brutscher Nadine |
1994 |
|
GSV München |
29,23 |
4./I |
5. |
179 |
Freßmann Julia |
1998 |
|
GSV Herford |
31,51 |
5./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 18:25
|
|
EJM Norm WJU23 400m |
1:02,50 |
|
|
|
DR 400m F |
56,60 |
(Rita Windbrake im Jahr 1977) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Matthaei Anna |
1985 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
63,68 |
1./I |
2. |
156 |
Rakusa Katja |
1994 |
|
GTSV Essen |
65,43 |
2./I |
|
226 |
Brandmaier Maria |
1986 |
|
GSV München |
ab. |
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 10:00
|
|
EJM Norm WJU23 800m |
2:27,00 |
|
|
|
DR 800m F |
2:07,50 |
(Rita Windbrake im Jahr 1977) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Matthaei Anna |
1985 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
2:32,48 |
1./I |
2. |
137 |
Kramer Svenja |
1995 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
2:42,67 |
2./I |
3. |
208 |
Wuczynski Nina |
1990 |
|
GSV München |
3:02,82 |
3./I |
4. |
233 |
Warnecke Ilknur |
1986 |
|
GSV München |
3:42,51 |
4./I |
|
235 |
Usadel Sarah |
2000 |
|
GSV München |
ab. |
|
|
138 |
Merker Felicitas |
1992 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
ab. |
|
|
136 |
Schöller Marta |
1996 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
ab. |
|
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 18:00
|
|
EJM Norm WJU23 1500m |
5:05,00 |
|
|
|
DR 1500m F |
4:25,25 |
(Rita Windbrake im Jahr 1981) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Kramer Svenja |
1995 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
5:45,66 |
1./I |
|
139 |
Matthaei Anna |
1985 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
ab. |
|
|
138 |
Merker Felicitas |
1992 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
ab. |
|
|
136 |
Schöller Marta |
1996 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
ab. |
|
|
208 |
Wuczynski Nina |
1990 |
|
GSV München |
aufg. |
|
|
180 |
Schlechter Sabine |
1969 |
|
GSV Herford |
aufg. |
|
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 19:15
|
|
EJM Norm WJU23 4x100m |
53,50 |
|
|
|
DR 4x100m F |
48,58 |
(DGS Nationalmannschaft im Jahr 1995) |
|
|
DR 4x100m F |
50,60 |
(GSC Bonn im Jahr 1979) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
DJK Rheinkraft Neuss |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
52,56 |
1./I |
|
139, Matthaei Anna (1985) - 138, Merker Felicitas (1992) 135, Melchiorre Alessia (2000) - 137, Kramer Svenja (1995)
|
|
|
|
2. |
GSV München 4 |
|
GSV München |
53,84 |
2./I |
|
214, Schneid Georgina (1990) - 205, Brutscher Nadine (1994) 247, Modlmair Johanna (2001) - 235, Usadel Sarah (2000)
|
|
|
|
3. |
GTSV Essen |
|
GTSV Essen |
54,91 |
3./I |
|
163, Wagner Emily (2002) - 282, Schulze Annette (1982) 156, Rakusa Katja (1994) - 155, Urbanski Jessica (1993)
|
|
|
|
|
GSV München 2 |
|
GSV München |
disq. |
|
|
216, Zinser Carolin (1998) - 226, Brandmaier Maria (1986) 233, Warnecke Ilknur (1986) - 208, Wuczynski Nina (1990)
|
|
|
|
| | IWR 170.7 |
4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:30
|
|
EJM Norm WJU23 4x400m |
4:12,00 |
|
|
|
DR 4x400m F |
3:52,44 |
(DGS-Nationalmannschaft 1981) |
|
|
DR 4x100m F |
4:14,90 |
(GTSV Essen im Jahr 1993) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
DJK Rheinkraft Neuss |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
4:24,49 |
1./I |
|
139, Matthaei Anna (1985) - 138, Merker Felicitas (1992) 135, Melchiorre Alessia (2000) - 137, Kramer Svenja (1995)
|
|
|
|
2. |
GSV München 3 |
|
GSV München |
4:45,03 |
2./I |
|
214, Schneid Georgina (1990) - 208, Wuczynski Nina (1990) 235, Usadel Sarah (2000) - 205, Brutscher Nadine (1994)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 09:40
|
|
EJM Norm WJU23 Hoch |
1,51 |
|
|
|
DR Hoch F |
1,70 |
(Claudia Schulz im Jahr 1987) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
|
|
1. |
205 |
Brutscher Nadine |
1994 |
|
GSV München |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
| | EJM WJU23 Norm |
2. |
143 |
Bischof Bastienne |
1991 |
|
Kölner GSV |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
214 |
Schneid Georgina |
1990 |
|
GSV München |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:00
|
|
EJM Norm WJU23 Weit |
5,05 |
|
|
|
DR Weit F |
5,71 |
(Claudia Schulz im Jahr 1987) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
205 |
Brutscher Nadine |
1994 |
|
GSV München |
5,06 (+1,5) |
|
|
|
x |
4,84 -1,0 |
5,06 +1,5 |
4,85 -0,9 |
4,85 -1,3 |
4,89 +0,2 |
|
|
|
|
| | EJM WJU23 Norm |
2. |
143 |
Bischof Bastienne |
1991 |
|
Kölner GSV |
4,65 (+0,9) |
|
|
|
4,65 +0,9 |
x |
x |
4,36 -1,5 |
3,24 +1,4 |
x |
|
|
|
|
3. |
138 |
Merker Felicitas |
1992 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
4,55 (-0,1) |
|
|
|
4,47 -0,3 |
x |
x |
4,55 -0,1 |
x |
4,43 -0,9 |
|
|
|
|
4. |
155 |
Urbanski Jessica |
1993 |
|
GTSV Essen |
4,54 (+0,1) |
|
|
|
4,39 -1,6 |
4,54 +0,1 |
4,50 +2,5 |
4,15 -0,8 |
4,51 -0,9 |
4,22 -1,2 |
|
|
|
|
5. |
216 |
Zinser Carolin |
1998 |
|
GSV München |
3,93 (+1,3) |
|
|
|
3,61 +0,0 |
3,93 +1,3 |
3,73 +1,7 |
3,65 +0,1 |
3,82 +0,0 |
3,58 +0,4 |
|
|
|
|
6. |
226 |
Brandmaier Maria |
1986 |
|
GSV München |
3,46 (-0,9) |
|
|
|
3,20 -0,5 |
3,46 -0,9 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
233 |
Warnecke Ilknur |
1986 |
|
GSV München |
3,20 (-0,1) |
|
|
|
x |
x |
2,95 -0,2 |
3,07 -0,3 |
3,20 -0,1 |
x |
|
|
|
|
|
179 |
Freßmann Julia |
1998 |
|
GSV Herford |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:00
|
|
EJM Norm WJU23 Kugel |
11,70 |
|
|
|
DR Kugel F |
12,27 |
(Katja Friedrich im Jahr 2008) |
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Merker Felicitas |
1992 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
10,55 |
|
|
|
10,18 |
10,11 |
10,55 |
x |
9,71 |
10,18 |
|
|
|
|
2. |
206 |
Hopf Katja |
1974 |
|
GSV München |
9,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
214 |
Schneid Georgina |
1990 |
|
GSV München |
9,10 |
|
|
|
8,74 |
9,10 |
8,63 |
x |
8,31 |
8,61 |
|
|
|
|
4. |
205 |
Brutscher Nadine |
1994 |
|
GSV München |
8,94 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
226 |
Brandmaier Maria |
1986 |
|
GSV München |
6,11 |
|
|
|
3,54 |
4,93 |
6,11 |
6,07 |
6,00 |
x |
|
|
|
|
6. |
216 |
Zinser Carolin |
1998 |
|
GSV München |
5,77 |
|
|
|
5,34 |
5,49 |
x |
5,61 |
5,77 |
5,59 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 09:30
|
|
EJM Norm WJU23 Diskus |
34,00 |
|
|
|
DR Diskus F |
38,38 |
(Katja Friedrich im Jahr 2004) |
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Merker Felicitas |
1992 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
32,93 |
|
|
|
30,52 |
32,81 |
32,93 |
31,52 |
- |
31,56 |
|
|
|
|
2. |
206 |
Hopf Katja |
1974 |
|
GSV München |
31,75 |
|
|
|
31,75 |
29,76 |
- |
- |
30,26 |
31,28 |
|
|
|
|
3. |
220 |
Veit Fritzi |
1999 |
|
GSV München |
24,81 |
|
|
|
- |
22,13 |
24,29 |
24,81 |
24,27 |
24,40 |
|
|
|
|
4. |
214 |
Schneid Georgina |
1990 |
|
GSV München |
21,62 |
|
|
|
21,62 |
- |
- |
20,29 |
19,43 |
21,52 |
|
|
|
|
Speer 600, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:00
|
|
EJM Norm WJU23 Speer |
34,00 |
|
|
|
DR Speer F |
40,78 |
(Lidia Bednerak im Jahr 2005) |
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
214 |
Schneid Georgina |
1990 |
|
GSV München |
33,19 |
|
|
|
31,97 |
32,79 |
33,13 |
31,00 |
33,19 |
x |
|
|
|
|
2. |
205 |
Brutscher Nadine |
1994 |
|
GSV München |
32,77 |
|
|
|
2,88 |
29,27 |
29,51 |
29,89 |
x |
32,77 |
|
|
|
|
3. |
143 |
Bischof Bastienne |
1991 |
|
Kölner GSV |
26,54 |
|
|
|
25,40 |
23,43 |
26,54 |
22,70 |
26,16 |
x |
|
|
|
|
4. |
206 |
Hopf Katja |
1974 |
|
GSV München |
23,81 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:40
|
|
EJM Norm MJU23 100m |
11,50 |
|
|
|
DR 100m M |
10,76 |
(Marco Braun im Jahr 2001) |
Finale |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Rumancev Michael |
1994 |
|
GSBV Halle / Saale |
11,43 |
1./I |
| | EJM MJU23 Norm |
2. |
183 |
Dziewulski Kevin |
1995 |
|
GSV Herford |
11,61 |
2./I |
3. |
232 |
Warnecke Michael |
1986 |
|
GSV München |
12,11 |
3./I |
4. |
228 |
Kindler Sascha |
1995 |
|
GSV München |
12,27 |
4./I |
5. |
184 |
Mang Niklas |
1994 |
|
GSC Frankenthal |
12,43 |
5./I |
6. |
225 |
Egger Bastian |
1993 |
|
GSV München |
12,53 |
6./I |
7. |
142 |
Rohwedder Kevin |
1995 |
|
Kölner GSV |
12,66 |
7./I |
|
212 |
Bräuninger Axel |
1993 |
|
GSV München |
ab. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:35
|
|
EJM Norm MJU23 100m |
11,50 |
|
|
|
DR 100m M |
10,76 |
(Marco Braun im Jahr 2001) |
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Dziewulski Kevin |
1995 |
|
GSV Herford |
11,73 |
|
2. |
225 |
Egger Bastian |
1993 |
|
GSV München |
12,46 |
|
3. |
142 |
Rohwedder Kevin |
1995 |
|
Kölner GSV |
12,55 |
|
4. |
212 |
Bräuninger Axel |
1993 |
|
GSV München |
12,58 |
|
5. |
227 |
Thierfelder Tobias |
1988 |
|
GSV München |
13,05 |
|
6. |
251 |
Nimar Dominik |
1990 |
|
GSV München |
13,49 |
|
. |
252 |
Schmidlechner Rupert |
1987 |
|
GSV München |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Rumancev Michael |
1994 |
|
GSBV Halle / Saale |
11,84 |
|
2. |
232 |
Warnecke Michael |
1986 |
|
GSV München |
12,33 |
|
3. |
228 |
Kindler Sascha |
1995 |
|
GSV München |
12,59 |
|
4. |
184 |
Mang Niklas |
1994 |
|
GSC Frankenthal |
12,60 |
|
5. |
222 |
Gloos Phillip |
1995 |
|
GSV München |
13,05 |
|
6. |
254 |
Bischlager Christoph |
1983 |
|
GSV München |
13,34 |
|
7. |
253 |
Luksza Oliver |
1977 |
|
GSV München |
14,51 |
|
8. |
223 |
Pöppel Moritz |
1990 |
|
GSV München |
14,89 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:00
|
|
EJM Norm MJU23 200m |
23,50 |
|
|
|
DR 200m M |
21,36 |
(Jochen Gamer im Jahr 1993) |
Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Rumancev Michael |
1994 |
|
GSBV Halle / Saale |
23,15 |
1./II |
| | EJM MJU23 Norm |
2. |
183 |
Dziewulski Kevin |
1995 |
|
GSV Herford |
23,97 |
2./II |
3. |
200 |
Martyn Vitaly |
1995 |
|
HGSV Potsdam |
24,31 |
1./I |
4. |
184 |
Mang Niklas |
1994 |
|
GSC Frankenthal |
25,43 |
3./II |
5. |
115 |
Freudenberg Tony |
1992 |
|
GSBV Halle / Saale |
26,84 |
4./II |
|
225 |
Egger Bastian |
1993 |
|
GSV München |
ab. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 18:35
|
|
EJM Norm MJU23 400m |
52,00 |
|
|
|
DR 400m M |
47,06 |
(Marc Brücher im Jahr 1987) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Rumancev Michael |
1994 |
|
GSBV Halle / Saale |
52,08 |
1./II |
| | EJM MJU23 Norm |
2. |
200 |
Martyn Vitaly |
1995 |
|
HGSV Potsdam |
54,25 |
1./I |
3. |
228 |
Kindler Sascha |
1995 |
|
GSV München |
57,29 |
2./I |
4. |
144 |
Prigge Til |
1995 |
|
Kölner GSV |
58,60 |
3./I |
5. |
115 |
Freudenberg Tony |
1992 |
|
GSBV Halle / Saale |
59,54 |
2./II |
|
259 |
Helmis Daniel |
1988 |
|
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
184 |
Mang Niklas |
1994 |
|
GSC Frankenthal |
ab. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 10:15
|
|
EJM Norm MJU23 800m |
1:59,50 |
|
|
|
DR 800m M |
1:53,46 |
(Alexander Bley im Jahr 2015) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Bley Alexander |
1990 |
|
Hannover Athletics e.V. |
1:57,97 |
1./I |
2. |
259 |
Helmis Daniel |
1988 |
|
SC Neubrandenburg |
2:03,20 |
2./I |
3. |
221 |
Sessel Daniel |
1982 |
|
GSV München |
2:45,50 |
3./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 18:00
|
|
EJM Norm MJU23 1500m |
4:08,00 |
|
|
|
DR 1500m M |
3:54,43 |
(Daniel Helmis im Jahr 2010) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Bley Alexander |
1990 |
|
Hannover Athletics e.V. |
4:03,23 |
1./I |
| | WM B-Norm |
2. |
259 |
Helmis Daniel |
1988 |
|
SC Neubrandenburg |
4:17,04 |
2./I |
3. |
134 |
Aulbach Martin |
1980 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
4:57,12 |
3./I |
4. |
131 |
Eisenmann Philipp |
1976 |
|
GBF München |
5:02,31 |
4./I |
5. |
221 |
Sessel Daniel |
1982 |
|
GSV München |
5:35,43 |
5./I |
6. |
195 |
Steinmetz Dimitri |
1972 |
|
GSC Frankenthal |
5:35,54 |
6./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 19:25
|
|
EJM Norm MJU23 4x100m |
44,50 |
|
|
|
DR 4x100m M |
41,77 |
(DGS Nationalmannschaft im Jahr 1995) |
|
|
DR 4x100m M |
43,67 |
(GSC Bonn im Jahr 1987) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
GSBV Halle / Saale |
|
GSBV Halle / Saale |
47,03 |
1./I |
|
157, Kan Talha (1998) - 117, Nadler Renè-Pierre (1998) 115, Freudenberg Tony (1992) - 110, Rumancev Michael (1994)
|
|
|
|
2. |
HGSV Potsdam |
|
HGSV Potsdam |
47,39 |
2./I |
|
203, Krumbach Leon (2001) - 200, Martyn Vitaly (1995) 201, Marok Jonas (1999) - 202, Giuranna Janos (2000)
|
|
|
|
3. |
GSV München 5 |
|
GSV München |
48,58 |
3./I |
|
212, Bräuninger Axel (1993) - 225, Egger Bastian (1993) 228, Kindler Sascha (1995) - 232, Warnecke Michael (1986)
|
|
|
|
4. |
GSV München 7 |
|
GSV München |
49,00 |
4./I |
|
227, Thierfelder Tobias (1988) - 222, Gloos Phillip (1995) 254, Bischlager Christoph (1983) - 239, Baumgärtner Leon (1997)
|
|
|
|
5. |
GSV München 6 |
|
GSV München |
59,17 |
5./I |
|
218, Braun Marco (1973) - 221, Sessel Daniel (1982) 224, Schneid Anton (1955) - 253, Luksza Oliver (1977)
|
|
|
|
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:40
|
|
EJM Norm MJU23 4x400m |
3:30,00 |
|
|
|
DR 4x 400m M |
3:15,61 |
(DGS Nationalmannschaft im Jahr 1985) |
|
|
DR 4x 400m M |
3:16,81 |
(GSV Karlsruhe im Jahr 1993) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
HgSV Potsdam / GSBV Halle |
|
HgSV Potsdam / GSBV Halle |
3:38,72 |
1./I |
|
202, Giuranna Janos (2000) - 201, Marok Jonas (1999) 110, Rumancev Michael (1994) - 200, Martyn Vitaly (1995)
|
|
|
|
2. |
GSV München 12 |
|
GSV München |
3:49,28 |
2./I |
|
228, Kindler Sascha (1995) - 222, Gloos Phillip (1995) 225, Egger Bastian (1993) - 212, Bräuninger Axel (1993)
|
|
|
|
3. |
GSV München 13 |
|
GSV München |
4:23,38 |
3./I |
|
227, Thierfelder Tobias (1988) - 221, Sessel Daniel (1982) 254, Bischlager Christoph (1983) - 223, Pöppel Moritz (1990)
|
|
|
|
4. |
GSV München 14 |
|
GSV München |
4:30,15 |
4./I |
|
239, Baumgärtner Leon (1997) - 245, Reinhardt Matthias (1999) 251, Nimar Dominik (1990) - 253, Luksza Oliver (1977)
|
|
|
|
5. |
GSV München 11 |
|
GSV München |
4:51,78 |
5./I |
|
238, Ricke Balthasar (2003) - 240, Weber Danny (2003) 234, Usadel Vico (2002) - 209, Schäfer Paul (2002)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 09:40
|
|
EJM Norm MJU23 Hoch |
1,90 |
|
|
|
DR Hoch M |
1,96 |
(Miroslaw Bednerak im Jahr 1985) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,80 |
1,85 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
212 |
Bräuninger Axel |
1993 |
|
GSV München |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
254 |
Bischlager Christoph |
1983 |
|
GSV München |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
222 |
Gloos Phillip |
1995 |
|
GSV München |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:00
|
|
EJM Norm MJU23 Weit |
6,50 |
|
|
|
DR Weit M |
7,13 |
(Miroslaw Bednerak im Jahr 1988) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
184 |
Mang Niklas |
1994 |
|
GSC Frankenthal |
6,17 (0,0) |
|
|
|
5,29 +0,1 |
5,65 -0,5 |
5,91 +0,0 |
6,03 +0,0 |
5,98 -0,4 |
6,17 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
212 |
Bräuninger Axel |
1993 |
|
GSV München |
6,03 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
222 |
Gloos Phillip |
1995 |
|
GSV München |
5,73 (-1,2) |
|
|
|
5,42 +0,4 |
5,38 +1,0 |
2,96 -0,1 |
5,65 -1,1 |
x |
5,73 -1,2 |
|
|
|
|
4. |
223 |
Pöppel Moritz |
1990 |
|
GSV München |
4,77 (-0,7) |
|
|
|
x |
x |
x |
4,53 -0,2 |
4,71 -0,2 |
4,77 -0,7 |
|
|
|
|
5. |
251 |
Nimar Dominik |
1990 |
|
GSV München |
4,42 (+0,4) |
|
|
|
4,26 -0,2 |
x |
3,98 +0,7 |
4,33 +0,3 |
3,62 +0,0 |
4,42 +0,4 |
|
|
|
|
6. |
253 |
Luksza Oliver |
1977 |
|
GSV München |
4,19 (+0,5) |
|
|
|
x |
4,16 +1,1 |
x |
x |
4,19 +0,5 |
4,15 +0,9 |
|
|
|
|
7. |
213 |
Weinzheimer Walter |
1959 |
|
GSV München |
3,38 (-1,4) |
|
|
|
x |
3,21 -0,2 |
1,72 -0,5 |
3,28 +0,7 |
3,38 -1,4 |
3,24 -0,1 |
|
|
|
|
|
232 |
Warnecke Michael |
1986 |
|
GSV München |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
252 |
Schmidlechner Rupert |
1987 |
|
GSV München |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:30
|
|
EJM Norm MJU23 Kugel |
13,80 |
|
|
|
DR Kugel M |
15,65 |
(Miroslaw Bednerak im Jahr 1997) |
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
254 |
Bischlager Christoph |
1983 |
|
GSV München |
13,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
222 |
Gloos Phillip |
1995 |
|
GSV München |
9,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
228 |
Kindler Sascha |
1995 |
|
GSV München |
9,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
113 |
Spangenberg Michael |
1992 |
|
GSBV Halle / Saale |
8,23 |
|
|
|
8,02 |
8,23 |
7,88 |
7,95 |
8,10 |
x |
|
|
|
|
5. |
253 |
Luksza Oliver |
1977 |
|
GSV München |
7,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Jacksch Philipp |
1992 |
|
GSBV Halle / Saale |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Starke Oliver |
1992 |
|
GSBV Halle / Saale |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 09:30
|
|
EJM Norm MJU23 Diskus |
39,00 |
|
|
|
DR Diskus M |
43,64 |
(Hans-Walter von Gersum im Jahr 1989) |
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
254 |
Bischlager Christoph |
1983 |
|
GSV München |
41,60 |
|
|
|
41,35 |
36,06 |
41,60 |
37,49 |
40,08 |
41,00 |
|
|
|
|
2. |
228 |
Kindler Sascha |
1995 |
|
GSV München |
23,03 |
|
|
|
- |
17,39 |
17,59 |
20,54 |
21,61 |
23,03 |
|
|
|
|
|
112 |
Starke Oliver |
1992 |
|
GSBV Halle / Saale |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
|
|
EJM Norm MJU23 Speer |
52,00 |
|
|
|
DR Speer M |
61,95 |
(Michael Hanne im Jahr 1999) |
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
254 |
Bischlager Christoph |
1983 |
|
GSV München |
42,08 |
|
|
|
40,39 |
39,90 |
40,62 |
39,42 |
39,87 |
42,08 |
|
|
|
|
2. |
111 |
Martens Felix |
1993 |
|
GSBV Halle / Saale |
39,91 |
|
|
|
x |
32,99 |
32,11 |
33,64 |
36,10 |
39,91 |
|
|
|
|
3. |
117 |
Nadler Renè-Pierre |
1998 |
|
GSBV Halle / Saale |
36,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
200 |
Martyn Vitaly |
1995 |
|
HGSV Potsdam |
33,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
222 |
Gloos Phillip |
1995 |
|
GSV München |
31,46 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
253 |
Luksza Oliver |
1977 |
|
GSV München |
30,02 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
116 |
Giesert Leon |
1996 |
|
GSBV Halle / Saale |
29,88 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
228 |
Kindler Sascha |
1995 |
|
GSV München |
27,92 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
223 |
Pöppel Moritz |
1990 |
|
GSV München |
26,79 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
221 |
Sessel Daniel |
1982 |
|
GSV München |
26,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
252 |
Schmidlechner Rupert |
1987 |
|
GSV München |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
251 |
Nimar Dominik |
1990 |
|
GSV München |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
224 |
Schneid Anton |
1955 |
|
GSV München |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:10
|
|
DJR 75m MJU14 |
9,89 |
(Jonas Giuranna im Jahr 2013) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Steinmetz Jonas |
2003 |
|
GSC Frankenthal |
10,74 |
1./I |
2. |
240 |
Weber Danny |
2003 |
|
GSV München |
11,18 |
2./I |
3. |
238 |
Ricke Balthasar |
2003 |
|
GSV München |
11,37 |
3./I |
4. |
246 |
Pflugfelder Lucas |
2004 |
|
GSV München |
11,44 |
4./I |
5. |
146 |
Kliemant Maurice |
2003 |
|
Kölner GSV |
12,21 |
5./I |
6. |
169 |
Constantinescu Jean |
2004 |
|
GTSV Essen |
12,69 |
6./I |
7. |
241 |
Tarik-Omar Ziad |
2003 |
|
GSV München |
13,41 |
7./I |
1000m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:15
|
|
DJR 1000m MJU14 |
3:05,32 |
(David Marschner im Jahr 2003) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Steinmetz Jonas |
2003 |
|
GSC Frankenthal |
3:40,71 |
1./I |
2. |
238 |
Ricke Balthasar |
2003 |
|
GSV München |
4:05,29 |
2./I |
3. |
241 |
Tarik-Omar Ziad |
2003 |
|
GSV München |
4:19,46 |
3./I |
4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 19:15
|
|
DJR 4x75m MJU14 |
45,33 |
(GBF München im Jahr 2009) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
GSV München 9 |
|
GSV München |
44,20 |
I |
|
246, Pflugfelder Lucas (2004) - 241, Tarik-Omar Ziad (2003) 240, Weber Danny (2003) - 238, Ricke Balthasar (2003)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:00
|
|
DJR Hoch MJU14 |
1,71 |
(Bernd Riemer im Jahr 2002) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
|
|
1. |
194 |
Steinmetz Jonas |
2003 |
|
GSC Frankenthal |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
238 |
Ricke Balthasar |
2003 |
|
GSV München |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
246 |
Pflugfelder Lucas |
2004 |
|
GSV München |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
172 |
Gaul Kevin |
2005 |
|
GTSV Essen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:00
|
|
DJR Weit MJU14 |
5,05 |
(Marco Hollweck im Jahr 2009) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Steinmetz Jonas |
2003 |
|
GSC Frankenthal |
4,76 (0,0) |
|
|
|
4,24 +0,0 |
4,76 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,31 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
240 |
Weber Danny |
2003 |
|
GSV München |
4,66 (0,0) |
|
|
|
4,41 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,59 +0,0 |
3,30 +0,0 |
- |
4,66 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
246 |
Pflugfelder Lucas |
2004 |
|
GSV München |
4,26 (0,0) |
|
|
|
3,79 +0,0 |
4,17 +0,0 |
4,20 +0,0 |
3,77 +0,0 |
- |
4,26 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
169 |
Constantinescu Jean |
2004 |
|
GTSV Essen |
3,57 (0,0) |
|
|
|
3,39 +0,0 |
3,12 +0,0 |
3,40 +0,0 |
3,57 +0,0 |
3,43 +0,0 |
3,40 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 18:00
|
|
DJR Kugel MJU14 |
9,90 |
(David Bednerak im Jahr 2002) |
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Ricke Balthasar |
2003 |
|
GSV München |
7,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
246 |
Pflugfelder Lucas |
2004 |
|
GSV München |
6,72 |
|
|
|
5,81 |
6,39 |
5,95 |
6,10 |
6,72 |
6,67 |
|
|
|
|
3. |
240 |
Weber Danny |
2003 |
|
GSV München |
6,38 |
|
|
|
5,15 |
5,78 |
5,23 |
5,56 |
6,03 |
6,38 |
|
|
|
|
4. |
169 |
Constantinescu Jean |
2004 |
|
GTSV Essen |
6,08 |
|
|
|
6,08 |
5,48 |
5,64 |
5,31 |
5,12 |
5,39 |
|
|
|
|
5. |
146 |
Kliemant Maurice |
2003 |
|
Kölner GSV |
5,47 |
|
|
|
5,25 |
5,34 |
5,47 |
5,43 |
4,08 |
4,83 |
|
|
|
|
6. |
241 |
Tarik-Omar Ziad |
2003 |
|
GSV München |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:25
|
|
DJR 100m MJU16 |
11,91 |
(Andy Thal im Jahr 2003) |
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Völkel Lesley |
2001 |
|
HGSV Potsdam |
12,79 |
1./I |
2. |
203 |
Krumbach Leon |
2001 |
|
HGSV Potsdam |
13,09 |
1./II |
3. |
160 |
Pufhan Fabian |
2002 |
|
GTSV Essen |
13,43 |
2./I |
4. |
209 |
Schäfer Paul |
2002 |
|
GSV München |
13,55 |
2./II |
5. |
234 |
Usadel Vico |
2002 |
|
GSV München |
13,94 |
3./II |
6. |
159 |
Magiera Anakin |
2001 |
|
GTSV Essen |
14,07 |
3./I |
7. |
145 |
Schurf Fabian |
2002 |
|
Kölner GSV |
14,24 |
4./I |
8. |
161 |
Klinner Tamiro |
2002 |
|
GTSV Essen |
14,65 |
5./I |
9. |
250 |
Seibert Markus |
2002 |
|
GSV München |
14,91 |
4./II |
10. |
264 |
Klink Jean-Paul |
2002 |
|
GSV Wuppertal |
16,02 |
6./I |
|
191 |
Wottschel Maik |
2001 |
|
GSC Frankenthal |
disq. |
|
1000m, männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:15
|
|
DJR 1000m MJU16 |
2:48,30 |
(David Marschner im Jahr 2005) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
160 |
Pufhan Fabian |
2002 |
|
GTSV Essen |
3:10,68 |
|
2. |
159 |
Magiera Anakin |
2001 |
|
GTSV Essen |
3:12,66 |
|
3. |
264 |
Klink Jean-Paul |
2002 |
|
GSV Wuppertal |
3:44,49 |
|
4. |
250 |
Seibert Markus |
2002 |
|
GSV München |
4:14,44 |
|
5. |
234 |
Usadel Vico |
2002 |
|
GSV München |
4:19,92 |
|
. |
126 |
Meshach Kalavanan |
2002 |
|
GSV München |
ab. |
|
4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 19:20
|
|
DJR 4x100m MJU16 |
51,47 |
(HgSV Ludwigslust im Jahr 2003) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Kölner GSV |
|
Kölner GSV |
65,91 |
1./I |
|
147, Schmitt Shawnee (2005) - 145, Schurf Fabian (2002) 148, Benecke Calvin (2005) - 146, Kliemant Maurice (2003)
|
|
|
|
|
GSC F / GSV Wu / HgSV Po |
|
GSC F / GSV Wu / HgSV Po |
disq. |
|
|
264, Klink Jean-Paul (2002) - 194, Steinmetz Jonas (2003) 191, Wottschel Maik (2001) - 204, Völkel Lesley (2001)
|
|
|
|
| | IWR 170.8 |
Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:00
|
|
DJR Hoch MJU16 |
1,75 |
(Markus Bednerak im Jahr 2004) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
|
|
1. |
203 |
Krumbach Leon |
2001 |
|
HGSV Potsdam |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
191 |
Wottschel Maik |
2001 |
|
GSC Frankenthal |
1,39 |
|
|
|
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
145 |
Schurf Fabian |
2002 |
|
Kölner GSV |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
209 |
Schäfer Paul |
2002 |
|
GSV München |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
161 |
Klinner Tamiro |
2002 |
|
GTSV Essen |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
160 |
Pufhan Fabian |
2002 |
|
GTSV Essen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:00
|
|
DJR Weit MJU16 |
6,14 |
(Eric Schuhr im Jahr 2000) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
203 |
Krumbach Leon |
2001 |
|
HGSV Potsdam |
4,94 (+1,3) |
|
|
|
- |
4,76 +1,9 |
4,94 +1,3 |
4,92 -0,4 |
4,78 +0,5 |
4,64 -0,7 |
|
|
|
|
2. |
160 |
Pufhan Fabian |
2002 |
|
GTSV Essen |
4,79 (0,0) |
|
|
|
4,62 +1,5 |
4,43 +0,8 |
4,66 -0,3 |
4,79 +0,0 |
4,32 -1,4 |
4,44 +2,2 |
|
|
|
|
3. |
204 |
Völkel Lesley |
2001 |
|
HGSV Potsdam |
4,74 (+0,6) |
|
|
|
4,61 +1,0 |
4,72 +1,4 |
- |
4,23 -1,8 |
4,74 +0,6 |
- |
|
|
|
|
4. |
234 |
Usadel Vico |
2002 |
|
GSV München |
4,56 (-1,1) |
|
|
|
4,06 +1,0 |
4,20 +0,7 |
4,56 -1,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
145 |
Schurf Fabian |
2002 |
|
Kölner GSV |
4,46 (+2,6) |
|
|
|
4,46 +2,6 |
4,28 +1,8 |
4,31 +2,2 |
4,39 +0,4 |
4,06 -1,4 |
4,13 +1,0 |
|
|
|
|
6. |
191 |
Wottschel Maik |
2001 |
|
GSC Frankenthal |
4,37 (+1,0) |
|
|
|
4,37 +1,0 |
4,20 +1,5 |
- |
3,75 +0,1 |
3,99 -1,2 |
- |
|
|
|
|
7. |
209 |
Schäfer Paul |
2002 |
|
GSV München |
4,36 (-1,4) |
|
|
|
- |
- |
4,32 +2,1 |
3,71 +1,4 |
4,05 -2,9 |
4,36 -1,4 |
|
|
|
|
8. |
250 |
Seibert Markus |
2002 |
|
GSV München |
4,30 (+0,5) |
|
|
|
4,05 +2,4 |
4,30 +0,5 |
3,89 +3,1 |
3,63 -2,2 |
3,74 +0,0 |
3,47 +1,1 |
|
|
|
|
9. |
159 |
Magiera Anakin |
2001 |
|
GTSV Essen |
3,85 (-1,3) |
|
|
|
3,70 +1,3 |
- |
3,85 -1,3 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
264 |
Klink Jean-Paul |
2002 |
|
GSV Wuppertal |
3,43 (+0,8) |
|
|
|
3,11 +0,0 |
3,43 +0,8 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 18:00
|
|
DJR Kugel MJU16 |
15,38 |
(Hanjo Klimpel im Jahr 2004) |
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
204 |
Völkel Lesley |
2001 |
|
HGSV Potsdam |
12,07 |
|
|
|
11,45 |
11,05 |
12,07 |
11,91 |
1,98 |
11,57 |
|
|
|
|
2. |
209 |
Schäfer Paul |
2002 |
|
GSV München |
8,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
191 |
Wottschel Maik |
2001 |
|
GSC Frankenthal |
7,62 |
|
|
|
7,06 |
7,62 |
7,32 |
7,06 |
7,41 |
7,46 |
|
|
|
|
4. |
162 |
Constantinescu Jacques |
2002 |
|
GTSV Essen |
7,13 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:25
|
|
EJM Norm MJU18 100m |
11,90 |
|
|
|
DJR 100m MJU18 |
11,26 |
(Andrè Vorndamme im Jahr 1998) |
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
201 |
Marok Jonas |
1999 |
|
HGSV Potsdam |
11,88 |
1./I |
| | EJM MJU18 Norm |
2. |
202 |
Giuranna Janos |
2000 |
|
HGSV Potsdam |
12,40 |
2./I |
3. |
182 |
Schaulo Anton |
1999 |
|
GSV Herford |
12,44 |
3./I |
4. |
181 |
Bartlog David |
2000 |
|
GSV Herford |
12,84 |
4./I |
5. |
245 |
Reinhardt Matthias |
1999 |
|
GSV München |
13,55 |
5./I |
6. |
118 |
Petzke Timo |
2000 |
|
GSBV Halle / Saale |
13,65 |
6./I |
7. |
274 |
Palta Sven |
2000 |
|
GSV München |
16,00 |
7./I |
aW |
278 |
Rashitovski Ersan |
1998 |
|
GTSV Essen |
14,36 |
I |
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:40
|
|
EJM Norm U18 200m |
24,20 |
|
|
|
DJR 200m MJU18 |
23,06 |
(Andrè Vorndamme im Jahr1998) |
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
201 |
Marok Jonas |
1999 |
|
HGSV Potsdam |
24,50 |
1./I |
2. |
182 |
Schaulo Anton |
1999 |
|
GSV Herford |
25,43 |
2./I |
3. |
181 |
Bartlog David |
2000 |
|
GSV Herford |
26,64 |
3./I |
4. |
245 |
Reinhardt Matthias |
1999 |
|
GSV München |
27,56 |
4./I |
5. |
118 |
Petzke Timo |
2000 |
|
GSBV Halle / Saale |
27,85 |
5./I |
|
204 |
Völkel Lesley |
2001 |
|
HGSV Potsdam |
ab. |
|
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 19:20
|
|
EJM Norm MJU18 4x100m |
48,50 |
|
|
|
DJR 4x100m MJU18 |
46,60 |
(GHS Leipzig im Jahr 1976) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
GSV München 10 |
|
GSV München |
56,43 |
1./I |
|
234, Usadel Vico (2002) - 245, Reinhardt Matthias (1999) 250, Seibert Markus (2002) - 209, Schäfer Paul (2002)
|
|
|
|
|
GTSV Essen |
|
GTSV Essen |
aufg. |
|
|
161, Klinner Tamiro (2002) - 159, Magiera Anakin (2001) 158, Swoboda Jonas (2000) - 160, Pufhan Fabian (2002)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 09:40
|
|
EJM Norm MJU18 Hoch |
1,70 |
|
|
|
DJR Hoch MJU18 |
1,88 |
(Milko Otto im Jahr 1989) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
185 |
Schley Kevin |
2000 |
|
GSC Frankenthal |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
201 |
Marok Jonas |
1999 |
|
HGSV Potsdam |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
181 |
Bartlog David |
2000 |
|
GSV Herford |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
Petzke Timo |
2000 |
|
GSBV Halle / Saale |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:10
|
|
EJM Norm MJU18 Weit |
5,50 |
|
|
|
DJR Weit MJU18 |
6,88 |
(Florian Schlosser im Jahr 2007) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
182 |
Schaulo Anton |
1999 |
|
GSV Herford |
5,36 (0,0) |
|
|
|
5,32 -1,3 |
5,36 +0,0 |
5,06 +0,4 |
5,01 -0,5 |
4,38 -0,5 |
4,93 -1,4 |
|
|
|
|
2. |
185 |
Schley Kevin |
2000 |
|
GSC Frankenthal |
4,97 (+0,5) |
|
|
|
x |
4,97 +0,5 |
x |
x |
4,65 +0,4 |
x |
|
|
|
|
3. |
118 |
Petzke Timo |
2000 |
|
GSBV Halle / Saale |
4,70 (-2,0) |
|
|
|
x |
4,70 -2,0 |
4,70 -0,5 |
x |
4,64 +1,8 |
4,32 -0,9 |
|
|
|
|
4. |
181 |
Bartlog David |
2000 |
|
GSV Herford |
4,23 (-1,2) |
|
|
|
3,63 -0,8 |
3,93 +0,1 |
4,00 +2,8 |
3,72 -0,3 |
3,76 -0,4 |
4,23 -1,2 |
|
|
|
|
5. |
274 |
Palta Sven |
2000 |
|
GSV München |
3,38 (+0,1) |
|
|
|
x |
x |
3,38 +0,1 |
2,93 -1,2 |
- |
- |
|
|
|
|
aW |
278 |
Rashitovski Ersan |
1998 |
|
GTSV Essen |
4,25 (-0,6) |
|
|
|
3,96 -1,4 |
4,25 -0,6 |
4,22 -0,1 |
x |
3,92 +0,9 |
3,92 -1,7 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:30
|
|
EJM Norm MJU18 Kugel |
10,00 |
|
|
|
DJR Kugel MJU18 |
16,98 |
(Hanjo Klimpel im Jahr 2006) |
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Schley Kevin |
2000 |
|
GSC Frankenthal |
10,28 |
|
|
|
|
|
|
|
| | EJM MJU18 Norm |
2. |
202 |
Giuranna Janos |
2000 |
|
HGSV Potsdam |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
| | EJM MJU18 Norm |
3. |
245 |
Reinhardt Matthias |
1999 |
|
GSV München |
7,67 |
|
|
|
7,65 |
7,67 |
7,55 |
7,43 |
x |
7,50 |
|
|
|
|
4. |
274 |
Palta Sven |
2000 |
|
GSV München |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
278 |
Rashitovski Ersan |
1998 |
|
GTSV Essen |
7,73 |
|
|
|
7,73 |
6,61 |
7,01 |
7,20 |
7,08 |
7,30 |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:30
|
|
EJM Norm MJU20 100m |
11,75 |
|
|
|
DJR 100m MJU20 |
11,26 |
(Andrè Vorndamme im Jahr 1998) |
Finale |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
157 |
Kan Talha |
1998 |
|
GTSV Essen |
12,01 |
1./I |
2. |
117 |
Nadler Renè-Pierre |
1998 |
|
GSBV Halle / Saale |
12,42 |
2./I |
3. |
193 |
Topal Tayyip |
1998 |
|
GSC Frankenthal |
14,31 |
3./I |
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:50
|
|
EJM Norm MJU20 200m |
23,80 |
|
|
|
DJR 200m MJU20 |
22,40 |
(Michael Warnecke im Jahr 2005) |
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
157 |
Kan Talha |
1998 |
|
GTSV Essen |
24,43 |
1./I |
2. |
117 |
Nadler Renè-Pierre |
1998 |
|
GSBV Halle / Saale |
25,19 |
2./I |
3. |
239 |
Baumgärtner Leon |
1997 |
|
GSV München |
26,36 |
3./I |
400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 18:30
|
|
EJM Norm MJU20 400m |
54,00 |
|
|
|
DJR 400m MJU20 |
49,39 |
(Andrè Vorndamme im Jahr 2000) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
239 |
Baumgärtner Leon |
1997 |
|
GSV München |
60,71 |
1./I |
|
201 |
Marok Jonas |
1999 |
|
HGSV Potsdam |
ab. |
|
|
182 |
Schaulo Anton |
1999 |
|
GSV Herford |
ab. |
|
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 09:40
|
|
EJM Norm MJU18 Hoch |
1,80 |
|
|
|
DJR Hoch MJU20 |
1,92 |
(Axel Bräuninger im Jahr 2012) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
193 |
Topal Tayyip |
1998 |
|
GSC Frankenthal |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
192 |
Cimen Okan |
1998 |
|
GSC Frankenthal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
Nadler Renè-Pierre |
1998 |
|
GSBV Halle / Saale |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:10
|
|
EJM Norm MJU20 Weit |
6,00 |
|
|
|
DJR Weit MJU20 |
6,88 |
(Florian Schlosser im Jahr 2007) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
117 |
Nadler Renè-Pierre |
1998 |
|
GSBV Halle / Saale |
5,81 (-1,1) |
|
|
|
5,46 -0,7 |
5,72 +0,5 |
5,69 -1,2 |
x |
5,81 -1,1 |
5,75 +0,8 |
|
|
|
|
2. |
157 |
Kan Talha |
1998 |
|
GTSV Essen |
5,04 (-0,3) |
|
|
|
x |
4,74 -1,5 |
4,62 -0,8 |
4,77 -0,8 |
4,37 -1,0 |
5,04 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
193 |
Topal Tayyip |
1998 |
|
GSC Frankenthal |
4,87 (-0,8) |
|
|
|
4,54 -0,2 |
4,21 +0,4 |
4,34 -0,7 |
4,51 +0,6 |
3,47 -1,4 |
4,87 -0,8 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:30
|
|
EJM Norm MJU20 Kugel |
12,00 |
|
|
|
DJR Kugel MJU20 |
15,01 |
(Hanjo Klimpel im Jahr 2007) |
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
117 |
Nadler Renè-Pierre |
1998 |
|
GSBV Halle / Saale |
9,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
193 |
Topal Tayyip |
1998 |
|
GSC Frankenthal |
6,30 |
|
|
|
5,95 |
5,80 |
6,07 |
6,27 |
5,47 |
6,30 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, männliche Kinder U08 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:00
|
|
DKB Schlagball MKU08 |
15,00 |
(Simon Friedrich im Jahr 2014) |
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
219 |
Braun Lucas |
2010 |
|
GSV München |
11,00 |
|
|
|
10,00 |
11,00 |
3,50 |
7,00 |
7,50 |
x |
|
|
|
|
2. |
211 |
Thomas Elias |
2010 |
|
GSV München |
7,50 |
|
|
|
7,00 |
7,50 |
5,00 |
4,50 |
4,50 |
6,00 |
|
|
|
|
3. |
207 |
Hopf Malte |
2011 |
|
GSV München |
5,50 |
|
|
|
4,00 |
5,00 |
5,50 |
3,00 |
5,00 |
5,00 |
|
|
|
|
4. |
269 |
Schaub Tobias |
2010 |
|
HSC Schweinfurt |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:10
|
|
DKB 50m MKU10 |
8,12 |
(Julian Hoffmeyer im Jahr 2007) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
175 |
Friedrich Simon |
2007 |
|
GTSV Essen |
8,49 |
1./I |
2. |
119 |
Niekrawietz Tristan |
2007 |
|
GSBV Halle / Saale |
8,93 |
1./II |
3. |
149 |
Fiele Liron |
2008 |
|
Kölner GSV |
9,41 |
2./I |
4. |
249 |
Kermer Ben |
2008 |
|
GSV München |
9,58 |
3./I |
5. |
267 |
Wentzek Lennart |
2007 |
|
GSV Münster |
10,13 |
4./I |
6. |
199 |
Kuehn Romeo |
2008 |
|
GSC Frankenthal |
10,50 |
2./II |
7. |
211 |
Thomas Elias |
2010 |
|
GSV München |
10,81 |
3./II |
8. |
197 |
Hartig Lysander |
2008 |
|
GSC Frankenthal |
10,90 |
4./II |
9. |
219 |
Braun Lucas |
2010 |
|
GSV München |
11,16 |
5./II |
10. |
269 |
Schaub Tobias |
2010 |
|
HSC Schweinfurt |
12,51 |
5./I |
aW |
258 |
Sessel Luca |
2008 |
|
GSV München |
9,78 |
I |
1000m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:15
|
|
DKB 1000m MKU10 |
3:48,62 |
(Balthasar Ricke im Jahr 2011) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
249 |
Kermer Ben |
2008 |
|
GSV München |
4:42,63 |
1./I |
2. |
197 |
Hartig Lysander |
2008 |
|
GSC Frankenthal |
4:46,33 |
2./I |
3. |
119 |
Niekrawietz Tristan |
2007 |
|
GSBV Halle / Saale |
5:11,20 |
3./I |
|
211 |
Thomas Elias |
2010 |
|
GSV München |
n.a. |
|
|
219 |
Braun Lucas |
2010 |
|
GSV München |
ab. |
|
|
199 |
Kuehn Romeo |
2008 |
|
GSC Frankenthal |
aufg. |
|
Schlagballwurf, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:00
|
|
DKB Schlagball MKU10 |
47,18 |
(David Bednerak im Jahr 1999) |
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
249 |
Kermer Ben |
2008 |
|
GSV München |
27,00 |
|
|
|
24,50 |
x |
24,50 |
27,00 |
26,00 |
19,50 |
|
|
|
|
2. |
175 |
Friedrich Simon |
2007 |
|
GTSV Essen |
24,00 |
|
|
|
23,50 |
21,50 |
20,50 |
24,00 |
21,00 |
23,00 |
|
|
|
|
3. |
119 |
Niekrawietz Tristan |
2007 |
|
GSBV Halle / Saale |
22,00 |
|
|
|
17,50 |
21,50 |
20,50 |
20,50 |
22,00 |
18,50 |
|
|
|
|
4. |
199 |
Kuehn Romeo |
2008 |
|
GSC Frankenthal |
19,50 |
|
|
|
14,50 |
17,00 |
16,50 |
16,00 |
x |
19,50 |
|
|
|
|
5. |
149 |
Fiele Liron |
2008 |
|
Kölner GSV |
17,00 |
|
|
|
x |
14,00 |
15,00 |
16,50 |
17,00 |
x |
|
|
|
|
6. |
267 |
Wentzek Lennart |
2007 |
|
GSV Münster |
15,50 |
|
|
|
7,00 |
13,50 |
11,00 |
8,00 |
11,50 |
15,50 |
|
|
|
|
7. |
197 |
Hartig Lysander |
2008 |
|
GSC Frankenthal |
11,50 |
|
|
|
6,50 |
11,50 |
11,00 |
x |
9,00 |
4,50 |
|
|
|
|
aW |
258 |
Sessel Luca |
2008 |
|
GSV München |
16,50 |
|
|
|
x |
10,00 |
10,00 |
13,50 |
15,50 |
16,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:45
|
|
DKB Weit MKU10 |
3,92 |
(David Bednerak im Jahr 1999) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
175 |
Friedrich Simon |
2007 |
|
GTSV Essen |
3,34 |
|
|
|
3,10 |
1,33 |
3,34 |
3,18 |
3,09 |
3,16 |
|
|
|
|
2. |
119 |
Niekrawietz Tristan |
2007 |
|
GSBV Halle / Saale |
3,12 |
|
|
|
3,12 |
3,01 |
3,11 |
2,85 |
2,92 |
3,00 |
|
|
|
|
3. |
149 |
Fiele Liron |
2008 |
|
Kölner GSV |
2,92 |
|
|
|
2,86 |
2,84 |
2,92 |
2,45 |
2,84 |
x |
|
|
|
|
4. |
249 |
Kermer Ben |
2008 |
|
GSV München |
2,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
267 |
Wentzek Lennart |
2007 |
|
GSV Münster |
2,61 |
|
|
|
2,51 |
2,23 |
2,61 |
2,36 |
2,54 |
x |
|
|
|
|
6. |
199 |
Kuehn Romeo |
2008 |
|
GSC Frankenthal |
2,50 |
|
|
|
2,50 |
2,41 |
2,34 |
2,17 |
2,45 |
2,41 |
|
|
|
|
7. |
197 |
Hartig Lysander |
2008 |
|
GSC Frankenthal |
2,24 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
219 |
Braun Lucas |
2010 |
|
GSV München |
2,05 |
|
|
|
2,00 |
1,82 |
1,75 |
1,96 |
1,92 |
2,05 |
|
|
|
|
9. |
269 |
Schaub Tobias |
2010 |
|
HSC Schweinfurt |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
211 |
Thomas Elias |
2010 |
|
GSV München |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
258 |
Sessel Luca |
2008 |
|
GSV München |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:15
|
|
DKB 50m MKU12 |
7,55 |
(Patrick Hofsetz im Jahr 2009) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Gaul Kevin |
2005 |
|
GTSV Essen |
8,02 |
1./I |
2. |
279 |
Seipke Camilo |
2005 |
|
GTSV Essen |
8,48 |
2./I |
3. |
148 |
Benecke Calvin |
2005 |
|
Kölner GSV |
8,72 |
3./I |
4. |
170 |
Friedrich Jakob |
2005 |
|
GTSV Essen |
8,98 |
4./I |
5. |
217 |
Thomas Jacob |
2006 |
|
GSV München |
9,10 |
1./II |
6. |
215 |
Braun Marc |
2006 |
|
GSV München |
9,11 |
2./II |
7. |
120 |
Seifert Felix |
2006 |
|
GSBV Halle / Saale |
9,11 |
3./II |
8. |
171 |
Pufhan Luis |
2005 |
|
GTSV Essen |
9,34 |
5./I |
9. |
236 |
Weinzheimer Ralf |
2005 |
|
GSV München |
10,26 |
4./II |
aW |
255 |
Pflugfelder Manuel |
2005 |
|
GSV München |
8,66 |
II |
|
147 |
Schmitt Shawnee |
2005 |
|
Kölner GSV |
n.a. |
|
1000m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:15
|
|
DKB 1000m MKU12 |
3:25,78 |
(David Marschner im Jahr 2001) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
217 |
Thomas Jacob |
2006 |
|
GSV München |
4:49,66 |
1./I |
2. |
120 |
Seifert Felix |
2006 |
|
GSBV Halle / Saale |
4:55,71 |
2./I |
3. |
215 |
Braun Marc |
2006 |
|
GSV München |
5:02,36 |
3./I |
aW |
255 |
Pflugfelder Manuel |
2005 |
|
GSV München |
4:27,63 |
I |
4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 19:00
|
|
DKB 4x50m MKU12 |
34,20 |
(GSV Güstrow im Jahr 1997) |
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
GTSV Essen |
|
GTSV Essen |
31,11 |
1./I |
|
175, Friedrich Simon (2007) - 279, Seipke Camilo (2005) 170, Friedrich Jakob (2005) - 172, Gaul Kevin (2005)
|
|
|
|
| | DKB 4x50m MKU12 |
2. |
GSV München 8 |
|
GSV München |
40,50 |
2./I |
|
249, Kermer Ben (2008) - 215, Braun Marc (2006) 236, Weinzheimer Ralf (2005) - 217, Thomas Jacob (2006)
|
|
|
|
aW |
GSV München CODA |
|
GSV München |
48,27 |
I |
|
258, Sessel Luca (2008) - 256, Heider Andrè (2012) 257, Pflugfelder Benjamin (2011) - 255, Pflugfelder Manuel (2005)
|
|
|
|
Schlagballwurf, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:00
|
|
DKB Schlagball MKU12 |
50,00 |
(David Bednerak im Jahr 2000) |
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
172 |
Gaul Kevin |
2005 |
|
GTSV Essen |
49,50 |
|
|
|
39,50 |
36,00 |
40,00 |
40,00 |
40,50 |
49,50 |
|
|
|
|
2. |
171 |
Pufhan Luis |
2005 |
|
GTSV Essen |
34,00 |
|
|
|
28,00 |
26,00 |
28,50 |
25,00 |
30,00 |
34,00 |
|
|
|
|
3. |
148 |
Benecke Calvin |
2005 |
|
Kölner GSV |
30,00 |
|
|
|
29,00 |
24,00 |
30,00 |
27,00 |
20,00 |
29,50 |
|
|
|
|
4. |
279 |
Seipke Camilo |
2005 |
|
GTSV Essen |
29,00 |
|
|
|
25,00 |
26,50 |
19,50 |
29,00 |
27,50 |
27,50 |
|
|
|
|
5. |
147 |
Schmitt Shawnee |
2005 |
|
Kölner GSV |
27,50 |
|
|
|
22,00 |
18,50 |
18,00 |
20,50 |
27,50 |
21,00 |
|
|
|
|
6. |
120 |
Seifert Felix |
2006 |
|
GSBV Halle / Saale |
22,50 |
|
|
|
19,50 |
17,00 |
19,00 |
15,50 |
18,50 |
22,50 |
|
|
|
|
7. |
170 |
Friedrich Jakob |
2005 |
|
GTSV Essen |
22,00 |
|
|
|
20,50 |
21,50 |
22,00 |
18,50 |
18,00 |
13,00 |
|
|
|
|
8. |
215 |
Braun Marc |
2006 |
|
GSV München |
17,50 |
|
|
|
x |
10,00 |
17,50 |
8,50 |
8,00 |
x |
|
|
|
|
9. |
217 |
Thomas Jacob |
2006 |
|
GSV München |
16,00 |
|
|
|
13,00 |
x |
15,00 |
11,50 |
16,00 |
15,00 |
|
|
|
|
10. |
236 |
Weinzheimer Ralf |
2005 |
|
GSV München |
14,00 |
|
|
|
13,50 |
11,00 |
13,00 |
11,50 |
11,50 |
14,00 |
|
|
|
|
aW |
255 |
Pflugfelder Manuel |
2005 |
|
GSV München |
29,00 |
|
|
|
25,00 |
19,00 |
25,00 |
27,00 |
29,00 |
20,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:45
|
|
DKB Weit MKU12 |
4,58 |
(Markus Bednerak im Jahr 2000) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
172 |
Gaul Kevin |
2005 |
|
GTSV Essen |
4,02 |
|
|
|
3,85 |
4,02 |
3,66 |
- |
3,45 |
3,80 |
|
|
|
|
2. |
279 |
Seipke Camilo |
2005 |
|
GTSV Essen |
3,65 |
|
|
|
3,58 |
3,65 |
3,33 |
3,52 |
3,42 |
2,84 |
|
|
|
|
3. |
148 |
Benecke Calvin |
2005 |
|
Kölner GSV |
3,40 |
|
|
|
3,39 |
3,15 |
3,24 |
3,36 |
3,40 |
- |
|
|
|
|
4. |
170 |
Friedrich Jakob |
2005 |
|
GTSV Essen |
3,28 |
|
|
|
2,40 |
3,28 |
3,22 |
3,12 |
3,15 |
2,94 |
|
|
|
|
5. |
171 |
Pufhan Luis |
2005 |
|
GTSV Essen |
3,24 |
|
|
|
3,24 |
3,24 |
3,12 |
3,02 |
3,23 |
3,16 |
|
|
|
|
6. |
217 |
Thomas Jacob |
2006 |
|
GSV München |
3,03 |
|
|
|
2,94 |
3,03 |
2,93 |
2,56 |
2,83 |
2,41 |
|
|
|
|
7. |
147 |
Schmitt Shawnee |
2005 |
|
Kölner GSV |
2,93 |
|
|
|
2,79 |
x |
2,83 |
2,71 |
2,67 |
2,93 |
|
|
|
|
8. |
120 |
Seifert Felix |
2006 |
|
GSBV Halle / Saale |
2,88 |
|
|
|
2,70 |
2,80 |
2,82 |
2,71 |
2,88 |
2,85 |
|
|
|
|
9. |
215 |
Braun Marc |
2006 |
|
GSV München |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
236 |
Weinzheimer Ralf |
2005 |
|
GSV München |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
255 |
Pflugfelder Manuel |
2005 |
|
GSV München |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
141 |
Rohwedder Dirk |
1968 |
|
Kölner GSV |
14,71 |
1./I |
2. |
213 |
Weinzheimer Walter |
1959 |
|
GSV München |
17,87 |
2./I |
3. |
224 |
Schneid Anton |
1955 |
|
GSV München |
18,58 |
3./I |
|
218 |
Braun Marco |
1973 |
|
GSV München |
ab. |
|
5000m, Senioren - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Eisenmann Philipp |
1976 |
|
GBF München |
19:04,23 |
1./II |
2. |
262 |
Astalosch Rano |
1964 |
|
GSV Wuppertal |
19:35,41 |
2./II |
3. |
271 |
Männel-Starke Matthias |
1973 |
|
GSV Bremen |
20:11,46 |
3./II |
4. |
281 |
Koppe Martin |
1969 |
|
GSV Bielefeld |
21:02,09 |
4./II |
5. |
195 |
Steinmetz Dimitri |
1972 |
|
GSC Frankenthal |
21:29,70 |
5./II |
6. |
263 |
Klink Karl-Peter |
1964 |
|
GSV Wuppertal |
22:49,77 |
6./II |
7. |
132 |
Faulhaber Christian |
1964 |
|
GBF München |
23:42,68 |
7./II |
aW |
134 |
Aulbach Martin |
1980 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
19:10,08 |
II |
aW |
261 |
Hoyer Julia |
1963 |
|
GSV Wuppertal |
25:15,48 |
II |
aW |
133 |
Wessel Gertrud |
1960 |
|
GBF München |
aufg. |
|
75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:00
|
|
DJR 75m WJU14 |
10,38 |
(Clara-Sophie Friedrich im Jahr 2010) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
152 |
Gräf Aloise |
2003 |
|
Kölner GSV |
11,20 |
1./I |
2. |
165 |
Swoboda Katharina |
2004 |
|
GTSV Essen |
11,33 |
2./I |
3. |
243 |
Luksza Laura |
2003 |
|
GSV München |
11,57 |
3./I |
4. |
242 |
Jukovskiy Angelina |
2004 |
|
GSV München |
11,61 |
4./I |
5. |
266 |
Wentzek Nele-Marie |
2003 |
|
GSV Münster |
12,18 |
5./I |
6. |
166 |
Rempel Johanna |
2004 |
|
GTSV Essen |
12,34 |
6./I |
7. |
124 |
Koppe Alina |
2004 |
|
GSV Münster |
13,65 |
7./I |
8. |
248 |
Kaba Kadisha |
2003 |
|
GSV München |
15,63 |
8./I |
800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:45
|
|
DJR 800m WJU14 |
2:29,82 |
(Veronika Scheuerer im Jahr 2005) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
165 |
Swoboda Katharina |
2004 |
|
GTSV Essen |
3:10,51 |
1./I |
2. |
152 |
Gräf Aloise |
2003 |
|
Kölner GSV |
3:14,61 |
2./I |
3. |
242 |
Jukovskiy Angelina |
2004 |
|
GSV München |
3:29,05 |
3./I |
4. |
266 |
Wentzek Nele-Marie |
2003 |
|
GSV Münster |
3:36,90 |
4./I |
5. |
243 |
Luksza Laura |
2003 |
|
GSV München |
3:37,51 |
5./I |
4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 19:05
|
|
DJR 4x75m WJU14 |
50,85 |
(Kölner GSV im Jahr 2004) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
GTSV Essen |
|
GTSV Essen |
48,73 |
1./I |
|
168, Klinner Navina (2006) - 167, Begeza Diana (2005) 166, Rempel Johanna (2004) - 165, Swoboda Katharina (2004)
|
|
|
|
| | DJR 4x75m WJU14 |
2. |
GSV München 16 |
|
GSV München |
52,07 |
2./I |
|
242, Jukovskiy Angelina (2004) - 243, Luksza Laura (2003) 248, Kaba Kadisha (2003) - 244, Luksza Elisa (2006)
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:40
|
|
DJR Weit WJU14 |
4,97 |
(Isabella Zieske im Jahr 1998) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Gräf Aloise |
2003 |
|
Kölner GSV |
4,10 (+1,1) |
|
|
|
3,97 -0,1 |
3,95 +0,4 |
3,93 +0,3 |
4,10 +1,1 |
3,48 +1,2 |
3,64 -1,3 |
|
|
|
|
2. |
243 |
Luksza Laura |
2003 |
|
GSV München |
4,00 (+0,9) |
|
|
|
3,68 +0,5 |
3,60 +1,0 |
4,00 +0,9 |
3,79 -0,1 |
3,88 -1,2 |
3,13 -0,7 |
|
|
|
|
3. |
165 |
Swoboda Katharina |
2004 |
|
GTSV Essen |
3,97 (0,0) |
|
|
|
- |
3,83 -0,8 |
3,95 +0,3 |
3,97 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
242 |
Jukovskiy Angelina |
2004 |
|
GSV München |
3,65 (+2,8) |
|
|
|
3,48 -0,2 |
3,65 +2,8 |
3,38 -0,4 |
3,27 +0,0 |
3,44 +2,5 |
3,19 +0,9 |
|
|
|
|
5. |
166 |
Rempel Johanna |
2004 |
|
GTSV Essen |
3,58 (+0,7) |
|
|
|
3,33 +0,9 |
3,42 +0,8 |
3,36 -1,0 |
3,43 -0,6 |
- |
3,58 +0,7 |
|
|
|
|
6. |
266 |
Wentzek Nele-Marie |
2003 |
|
GSV Münster |
3,42 (-0,7) |
|
|
|
3,05 +0,1 |
2,65 +0,5 |
3,42 -0,7 |
3,13 +0,4 |
3,17 -0,5 |
3,05 +0,7 |
|
|
|
|
7. |
124 |
Koppe Alina |
2004 |
|
GSV Münster |
3,36 (0,0) |
|
|
|
3,07 -0,8 |
3,19 +2,3 |
3,36 +0,0 |
3,08 +0,0 |
2,99 +1,6 |
2,84 +0,1 |
|
|
|
|
8. |
248 |
Kaba Kadisha |
2003 |
|
GSV München |
2,61 (+1,1) |
|
|
|
- |
2,61 +1,1 |
2,56 +0,9 |
2,32 -0,6 |
2,48 -1,2 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:00
|
|
DJR Kugel WJU14 |
9,72 |
(Clara-Sophie Friedrich im Jahr 2010) |
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
243 |
Luksza Laura |
2003 |
|
GSV München |
6,82 |
|
|
|
6,10 |
4,81 |
6,13 |
6,37 |
5,76 |
6,82 |
|
|
|
|
2. |
242 |
Jukovskiy Angelina |
2004 |
|
GSV München |
6,16 |
|
|
|
x |
6,16 |
5,16 |
5,80 |
4,44 |
5,85 |
|
|
|
|
3. |
266 |
Wentzek Nele-Marie |
2003 |
|
GSV Münster |
5,58 |
|
|
|
4,74 |
5,58 |
4,57 |
4,17 |
3,61 |
4,18 |
|
|
|
|
4. |
166 |
Rempel Johanna |
2004 |
|
GTSV Essen |
5,52 |
|
|
|
5,52 |
5,15 |
5,51 |
x |
4,57 |
5,21 |
|
|
|
|
5. |
124 |
Koppe Alina |
2004 |
|
GSV Münster |
5,17 |
|
|
|
3,90 |
4,04 |
4,68 |
4,69 |
4,47 |
5,17 |
|
|
|
|
6. |
188 |
Langenecker Lena |
2004 |
|
GSC Frankenthal |
5,03 |
|
|
|
4,14 |
3,98 |
4,29 |
4,25 |
5,03 |
4,86 |
|
|
|
|
7. |
248 |
Kaba Kadisha |
2003 |
|
GSV München |
4,90 |
|
|
|
4,61 |
4,46 |
4,75 |
4,88 |
4,80 |
4,90 |
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:20
|
|
DJR 100m WJU16 |
12,79 |
(Jessica Urbanski im Jahr 2008) |
Zeitläufe |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Wagner Emily |
2002 |
|
GTSV Essen |
14,34 |
1./I |
2. |
247 |
Modlmair Johanna |
2001 |
|
GSV München |
14,77 |
2./I |
3. |
151 |
Wysocka Amanda |
2002 |
|
Kölner GSV |
15,01 |
3./I |
4. |
125 |
Koppe Leona |
2002 |
|
GSV Münster |
16,05 |
4./I |
5. |
164 |
Jochim Daniela |
2001 |
|
GTSV Essen |
17,09 |
5./I |
800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:45
|
|
DJR 800m WJU16 |
2:24,80 |
(Kathrin Haselbach im Jahr 1985) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
151 |
Wysocka Amanda |
2002 |
|
Kölner GSV |
2:59,15 |
1./I |
2. |
247 |
Modlmair Johanna |
2001 |
|
GSV München |
3:03,97 |
2./I |
3. |
121 |
Volkmann Angelina |
2001 |
|
GSBV Halle / Saale |
3:20,69 |
3./I |
Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:50
|
|
DJR Hoch WJU16 |
1,57 |
(Isabella Zieske im Jahr 1998) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
|
|
1. |
163 |
Wagner Emily |
2002 |
|
GTSV Essen |
1,27 |
|
|
|
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
151 |
Wysocka Amanda |
2002 |
|
Kölner GSV |
1,27 |
|
|
|
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
165 |
Swoboda Katharina |
2004 |
|
GTSV Essen |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
121 |
Volkmann Angelina |
2001 |
|
GSBV Halle / Saale |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
152 |
Gräf Aloise |
2003 |
|
Kölner GSV |
1,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:40
|
|
DJR Weit WJU16 |
5,20 |
(Doris Bednerak im Jahr 2000) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
163 |
Wagner Emily |
2002 |
|
GTSV Essen |
4,22 (+1,0) |
|
|
|
3,64 +0,0 |
3,94 +1,0 |
3,69 +2,3 |
3,97 -0,3 |
4,22 +1,0 |
4,11 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
247 |
Modlmair Johanna |
2001 |
|
GSV München |
4,16 (+1,4) |
|
|
|
3,97 +0,5 |
- |
4,16 +1,4 |
4,02 +1,1 |
4,06 +0,9 |
3,94 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
125 |
Koppe Leona |
2002 |
|
GSV Münster |
3,80 (+1,1) |
|
|
|
3,80 +1,1 |
3,52 +0,5 |
3,55 +2,0 |
3,42 +0,6 |
3,66 -1,6 |
3,61 +0,9 |
|
|
|
|
4. |
164 |
Jochim Daniela |
2001 |
|
GTSV Essen |
3,64 (+1,0) |
|
|
|
3,36 -0,2 |
3,19 +1,0 |
3,41 +0,6 |
3,46 +0,2 |
3,64 +1,0 |
3,32 +0,5 |
|
|
|
|
5. |
151 |
Wysocka Amanda |
2002 |
|
Kölner GSV |
3,62 (0,0) |
|
|
|
3,30 +0,2 |
3,27 -0,2 |
3,57 +0,6 |
3,38 -0,3 |
3,60 +1,2 |
3,62 +0,0 |
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:15
|
|
EJM Norm WJU18 100m |
13,80 |
|
|
|
DJR 100m WJU18 |
12,24 |
(Sabine Hoven im Jahr 1983) |
Finale |
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Gaede Delia |
1999 |
|
GSV Herford |
13,48 |
1./I |
| | EJM WJU18 Norm |
2. |
135 |
Melchiorre Alessia |
2000 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
13,75 |
1./II |
3. |
177 |
Schlechter Shelia |
1999 |
|
GSV Herford |
14,06 |
2./I |
4. |
186 |
Weigel Luisa |
2000 |
|
GSC Frankenthal |
14,08 |
2./II |
5. |
235 |
Usadel Sarah |
2000 |
|
GSV München |
14,36 |
3./I |
6. |
190 |
Glatt Celine |
2000 |
|
GSC Frankenthal |
15,59 |
3./II |
7. |
265 |
Wentzek Carina |
2000 |
|
GSV Münster |
15,75 |
4./I |
8. |
189 |
Rayfigest Kristina |
1999 |
|
GSC Frankenthal |
18,67 |
4./II |
aW |
278 |
Rashitovski Ersan |
1998 |
|
GTSV Essen |
ab. |
|
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:20
|
|
EJM Norm WJU18 200m |
28,50 |
|
|
|
DJR 200m WJU18 |
26,40 |
(Elke Köster im Jahr 1985) |
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Schlechter Shelia |
1999 |
|
GSV Herford |
29,15 |
1./I |
2. |
235 |
Usadel Sarah |
2000 |
|
GSV München |
30,15 |
2./I |
|
178 |
Gaede Delia |
1999 |
|
GSV Herford |
ab. |
|
400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 18:20
|
|
EJM Norm WJU18 400m |
1:05,00 |
|
|
|
DJR 400m WJU18 |
1:02,21 |
(Marta Dausch im Jahr 2003) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
235 |
Usadel Sarah |
2000 |
|
GSV München |
ab. |
|
|
178 |
Gaede Delia |
1999 |
|
GSV Herford |
ab. |
|
|
177 |
Schlechter Shelia |
1999 |
|
GSV Herford |
ab. |
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 09:40
|
|
EJM Norm WJU18 Hoch |
1,43 |
|
|
|
DJR Hoch WJU18 |
1,64 |
(Claudia Schulz im Jahr 1983) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,58 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
178 |
Gaede Delia |
1999 |
|
GSV Herford |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
| | EJM WJU18 Norm |
2. |
135 |
Melchiorre Alessia |
2000 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | EJM WJU18 Norm |
3. |
186 |
Weigel Luisa |
2000 |
|
GSC Frankenthal |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
265 |
Wentzek Carina |
2000 |
|
GSV Münster |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:00
|
|
EJM Norm WJU18 Weit |
4,50 |
|
|
|
DJR Weit WJU18 |
5,33 |
(Elke Köster im Jahr 1985) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
186 |
Weigel Luisa |
2000 |
|
GSC Frankenthal |
4,65 (+1,2) |
|
|
|
4,65 +1,2 |
x |
4,42 +0,9 |
4,64 +1,8 |
4,58 +0,1 |
x |
|
|
|
|
| | EJM WJU18 Norm |
2. |
135 |
Melchiorre Alessia |
2000 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
4,59 (-1,2) |
|
|
|
4,29 +0,2 |
x |
4,31 +0,4 |
4,58 +1,6 |
4,45 -0,5 |
4,59 -1,2 |
|
|
|
|
| | EJM WJU18 Norm |
3. |
177 |
Schlechter Shelia |
1999 |
|
GSV Herford |
4,58 (+0,8) |
|
|
|
4,33 -1,1 |
4,38 -0,5 |
4,41 +0,2 |
4,52 +0,4 |
4,58 +0,8 |
4,37 -0,3 |
|
|
|
|
| | EJM WJU18 Norm |
4. |
235 |
Usadel Sarah |
2000 |
|
GSV München |
3,97 (+0,8) |
|
|
|
3,35 -0,5 |
3,71 +1,9 |
3,94 -0,5 |
3,82 -0,4 |
3,97 +0,8 |
3,85 -0,1 |
|
|
|
|
5. |
265 |
Wentzek Carina |
2000 |
|
GSV Münster |
3,70 (+0,5) |
|
|
|
3,70 +0,5 |
3,56 +0,6 |
2,56 -0,3 |
3,13 +1,8 |
3,68 +0,5 |
3,15 -0,3 |
|
|
|
|
|
178 |
Gaede Delia |
1999 |
|
GSV Herford |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
190 |
Glatt Celine |
2000 |
|
GSC Frankenthal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
189 |
Rayfigest Kristina |
1999 |
|
GSC Frankenthal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:00
|
|
EJM Norm WJU18 Kugel |
11,00 |
|
|
|
DJR 4x75m WJU14 |
11,74 |
(Sarah Bednerak im Jahr 2001) |
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
220 |
Veit Fritzi |
1999 |
|
GSV München |
10,36 |
|
|
|
9,54 |
9,34 |
10,12 |
10,22 |
10,36 |
x |
|
|
|
|
2. |
135 |
Melchiorre Alessia |
2000 |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
9,27 |
|
|
|
9,27 |
8,92 |
7,54 |
8,87 |
9,06 |
8,85 |
|
|
|
|
3. |
186 |
Weigel Luisa |
2000 |
|
GSC Frankenthal |
7,47 |
|
|
|
6,01 |
7,47 |
6,99 |
6,71 |
6,65 |
6,85 |
|
|
|
|
4. |
125 |
Koppe Leona |
2002 |
|
GSV Münster |
6,53 |
|
|
|
6,17 |
5,83 |
6,39 |
6,53 |
6,13 |
6,01 |
|
|
|
|
5. |
190 |
Glatt Celine |
2000 |
|
GSC Frankenthal |
6,47 |
|
|
|
x |
6,47 |
6,44 |
6,46 |
6,13 |
5,72 |
|
|
|
|
6. |
265 |
Wentzek Carina |
2000 |
|
GSV Münster |
5,92 |
|
|
|
5,58 |
5,06 |
5,30 |
5,92 |
5,15 |
5,23 |
|
|
|
|
7. |
247 |
Modlmair Johanna |
2001 |
|
GSV München |
5,54 |
|
|
|
4,80 |
5,33 |
5,45 |
5,45 |
5,54 |
- |
|
|
|
|
8. |
235 |
Usadel Sarah |
2000 |
|
GSV München |
5,48 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
189 |
Rayfigest Kristina |
1999 |
|
GSC Frankenthal |
4,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
163 |
Wagner Emily |
2002 |
|
GTSV Essen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, weibliche Kinder U08 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:20
|
|
DKB 50m WKU08 |
10,27 |
(Leonie Linz im Jahr 2015) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Wolf Carlotta |
2009 |
|
GSBV Halle / Saale |
10,23 |
1./I |
| | DKB 50m WKU08 |
2. |
230 |
Saupe Alesja |
2009 |
|
GSV München |
10,53 |
2./I |
3. |
231 |
Pflugfelder Miriam |
2009 |
|
GSV München |
10,73 |
3./I |
4. |
128 |
Bundenthal Laetitia |
2010 |
|
GSV Karlsruhe |
14,10 |
4./I |
800m, weibliche Kinder U08 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:30
|
|
DKB 800m WKU08 |
0,00 |
(VAKANT) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
231 |
Pflugfelder Miriam |
2009 |
|
GSV München |
3:57,98 |
1./I |
2. |
123 |
Wolf Carlotta |
2009 |
|
GSBV Halle / Saale |
4:05,30 |
2./I |
3. |
230 |
Saupe Alesja |
2009 |
|
GSV München |
4:20,66 |
3./I |
Schlagballwurf, weibliche Kinder U08 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:00
|
|
DKB Schlagball WKU08 |
13,00 |
(Leonie Linz im Jahr 2015) |
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Wolf Carlotta |
2009 |
|
GSBV Halle / Saale |
14,50 |
|
|
|
13,00 |
9,50 |
14,50 |
13,00 |
10,00 |
7,00 |
|
|
|
|
| | DKB Schlagball WKU08 |
2. |
230 |
Saupe Alesja |
2009 |
|
GSV München |
11,00 |
|
|
|
11,00 |
8,50 |
9,50 |
7,00 |
7,50 |
7,00 |
|
|
|
|
3. |
231 |
Pflugfelder Miriam |
2009 |
|
GSV München |
7,00 |
|
|
|
7,00 |
6,00 |
7,00 |
4,50 |
6,50 |
4,00 |
|
|
|
|
4. |
128 |
Bundenthal Laetitia |
2010 |
|
GSV Karlsruhe |
6,00 |
|
|
|
3,50 |
4,00 |
x |
4,50 |
6,00 |
2,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Kinder U08 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:00
|
|
DKB Weit WKU08 |
2,37 |
(Leonie Linz im Jahr 2015) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Wolf Carlotta |
2009 |
|
GSBV Halle / Saale |
2,46 |
|
|
|
2,46 |
2,38 |
x |
2,08 |
2,34 |
2,16 |
|
|
|
|
| | DKB Weitsprung WKU08 |
2. |
231 |
Pflugfelder Miriam |
2009 |
|
GSV München |
2,32 |
|
|
|
2,25 |
2,21 |
2,03 |
2,32 |
2,10 |
2,25 |
|
|
|
|
3. |
230 |
Saupe Alesja |
2009 |
|
GSV München |
2,11 |
|
|
|
1,72 |
1,88 |
1,72 |
2,11 |
1,85 |
x |
|
|
|
|
4. |
128 |
Bundenthal Laetitia |
2010 |
|
GSV Karlsruhe |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 14:30
|
|
DKB 50m WKU12 |
7,50 |
(Veronika Scheuerer im Jahr 2003) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Gräf Jelisa |
2005 |
|
Kölner GSV |
8,34 |
1./I |
2. |
167 |
Begeza Diana |
2005 |
|
GTSV Essen |
8,66 |
1./II |
3. |
122 |
Wolf Pauline |
2006 |
|
GSBV Halle / Saale |
8,82 |
2./II |
4. |
168 |
Klinner Navina |
2006 |
|
GTSV Essen |
9,06 |
3./II |
5. |
273 |
Schneider Vanessa |
2005 |
|
GSV München |
9,09 |
2./I |
6. |
277 |
Schneider Liliana |
2008 |
|
GSV München |
9,67 |
3./I |
7. |
268 |
Schaub Sophie |
2007 |
|
HSC Schweinfurt |
9,76 |
4./I |
8. |
260 |
Linz Leonie |
2008 |
|
GSV Braunschweig |
9,77 |
4./II |
9. |
187 |
Langenecker Anna |
2006 |
|
GSC Frankenthal |
9,77 |
5./II |
10. |
244 |
Luksza Elisa |
2006 |
|
GSV München |
9,80 |
6./II |
11. |
173 |
Naumann Milena |
2005 |
|
GTSV Essen |
9,83 |
5./I |
12. |
174 |
Schmidt Lilly |
2006 |
|
GTSV Essen |
10,29 |
6./I |
800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2016 Beginn: 17:30
|
|
DKB 800m WKU12 |
2:34,80 |
(Veronika Scheuerer im Jahr 2004) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Gräf Jelisa |
2005 |
|
Kölner GSV |
3:26,75 |
1./I |
2. |
122 |
Wolf Pauline |
2006 |
|
GSBV Halle / Saale |
3:28,08 |
2./I |
3. |
273 |
Schneider Vanessa |
2005 |
|
GSV München |
3:33,23 |
3./I |
4. |
244 |
Luksza Elisa |
2006 |
|
GSV München |
3:46,54 |
4./I |
5. |
268 |
Schaub Sophie |
2007 |
|
HSC Schweinfurt |
3:54,80 |
5./I |
6. |
277 |
Schneider Liliana |
2008 |
|
GSV München |
3:56,99 |
6./I |
7. |
187 |
Langenecker Anna |
2006 |
|
GSC Frankenthal |
4:08,75 |
7./I |
|
168 |
Klinner Navina |
2006 |
|
GTSV Essen |
ab. |
|
Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 15:00
|
|
DKB Schlagball WKU12 |
42,50 |
(Veronika Scheuerer im Jahr 2004) |
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
153 |
Gräf Jelisa |
2005 |
|
Kölner GSV |
24,00 |
|
|
|
18,00 |
21,50 |
17,50 |
24,00 |
19,50 |
21,00 |
|
|
|
|
2. |
122 |
Wolf Pauline |
2006 |
|
GSBV Halle / Saale |
23,00 |
|
|
|
22,00 |
23,00 |
23,00 |
19,00 |
22,00 |
21,50 |
|
|
|
|
3. |
244 |
Luksza Elisa |
2006 |
|
GSV München |
20,00 |
|
|
|
15,00 |
15,50 |
15,00 |
20,00 |
16,50 |
9,50 |
|
|
|
|
4. |
167 |
Begeza Diana |
2005 |
|
GTSV Essen |
18,50 |
|
|
|
15,00 |
18,50 |
16,50 |
17,50 |
18,50 |
15,50 |
|
|
|
|
5. |
273 |
Schneider Vanessa |
2005 |
|
GSV München |
18,00 |
|
|
|
12,50 |
16,00 |
14,50 |
17,00 |
18,00 |
15,00 |
|
|
|
|
6. |
174 |
Schmidt Lilly |
2006 |
|
GTSV Essen |
15,00 |
|
|
|
15,00 |
9,00 |
14,00 |
12,00 |
12,50 |
15,00 |
|
|
|
|
7. |
187 |
Langenecker Anna |
2006 |
|
GSC Frankenthal |
15,00 |
|
|
|
x |
14,50 |
11,50 |
15,00 |
13,00 |
14,50 |
|
|
|
|
8. |
277 |
Schneider Liliana |
2008 |
|
GSV München |
14,00 |
|
|
|
14,00 |
13,00 |
12,00 |
13,00 |
13,50 |
14,00 |
|
|
|
|
9. |
260 |
Linz Leonie |
2008 |
|
GSV Braunschweig |
14,00 |
|
|
|
10,00 |
11,00 |
12,00 |
13,50 |
14,00 |
12,50 |
|
|
|
|
10. |
168 |
Klinner Navina |
2006 |
|
GTSV Essen |
13,50 |
|
|
|
9,00 |
x |
12,50 |
13,50 |
13,50 |
12,50 |
|
|
|
|
11. |
268 |
Schaub Sophie |
2007 |
|
HSC Schweinfurt |
7,50 |
|
|
|
x |
6,00 |
5,00 |
7,50 |
4,50 |
4,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 27.05.2016 Beginn: 16:00
|
|
DKB Weit WKU12 |
4,22 |
(Veronika Scheuerer im Jahr 2004) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
153 |
Gräf Jelisa |
2005 |
|
Kölner GSV |
3,69 |
|
|
|
3,64 |
3,66 |
3,39 |
3,27 |
3,39 |
3,69 |
|
|
|
|
2. |
273 |
Schneider Vanessa |
2005 |
|
GSV München |
3,30 |
|
|
|
x |
3,20 |
3,30 |
3,09 |
3,19 |
3,24 |
|
|
|
|
3. |
167 |
Begeza Diana |
2005 |
|
GTSV Essen |
3,22 |
|
|
|
2,97 |
2,87 |
3,01 |
2,90 |
3,06 |
3,22 |
|
|
|
|
4. |
122 |
Wolf Pauline |
2006 |
|
GSBV Halle / Saale |
3,14 |
|
|
|
2,91 |
2,96 |
3,14 |
2,98 |
3,01 |
2,73 |
|
|
|
|
5. |
173 |
Naumann Milena |
2005 |
|
GTSV Essen |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
168 |
Klinner Navina |
2006 |
|
GTSV Essen |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
277 |
Schneider Liliana |
2008 |
|
GSV München |
2,56 |
|
|
|
2,56 |
2,47 |
2,36 |
2,32 |
2,08 |
2,30 |
|
|
|
|
8. |
268 |
Schaub Sophie |
2007 |
|
HSC Schweinfurt |
2,49 |
|
|
|
2,30 |
2,23 |
2,49 |
2,12 |
2,30 |
2,26 |
|
|
|
|
9. |
260 |
Linz Leonie |
2008 |
|
GSV Braunschweig |
2,46 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
174 |
Schmidt Lilly |
2006 |
|
GTSV Essen |
2,39 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
187 |
Langenecker Anna |
2006 |
|
GSC Frankenthal |
2,36 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
244 |
Luksza Elisa |
2006 |
|
GSV München |
2,29 |
|
|
|
|
|
|
|
DGM Leichtathletik im Rahmen des 24. DGS-Sportfest Leichtathletikstadion "Am Hallo", von 27.05.2016 - 28.05.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 27.05.2016 - 28.05.2016 Ort: Essen-Stoppenberg Kreis: Bezirk: Region: Nordrhein-Westfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren Frauen Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 männliche Kinder U10 männliche Kinder U10 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U08 männliche Kinder U08 Bambini M Bambini W
|
14 24 42 7 12 13 15 8 9 11 14 12 11 - 3 4 4 6 7
|
Summe |
216 |
Vereine |
26 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
4 |
Liz. Kampfrichter: |
15 |
Helfer: |
15 |
Summe: |
34 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Thomas Göpfert Max-Caspar-Str.3 71263 Weil der Stadt Deutschland |
DGS Leichtathletik
Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für DGSV - Fachschaft Leichtathletik |
www.seltec.at |